Пятница, 29 Марта 24, 02:11
Ваше хорошее настроение - наша задача!
МБУК "Межпоселенческая клубная система" Дзержинский РДК
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Устав МБУК РДК [1]
Наш опрос
1. ДОСТУПНОСТЬ И АКТУАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБУК «Дзержинский РДК
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 09

"Все обо всем"

17.05. 2018 в ДК прошел интеллектуальный конкурс среди пенсионеров района. В конкурсе приняли участие команды из с. Дзержинского, Нижнего Таная, Орловки, А-Ерши, Усолки, Курая,

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 09 Июня 18 | Комментарии (0)

"Вместе мы сможем больше"

гала-концерт г. Красноярск

16 мая в КСК «Дворец труда и согласия» прошел итоговый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов и Красноярской региональной организации ВОИ. Дзержинский район на гала-концерте представляли коллективы: Оркестр народных русских инструментов, ансамбль «Забытая песня», «Хор ветеранов» и солисты Карачинец Людмила, Адамович Наталья. Это был третий этап, включающий в себя итоговую краевую выставку декоративно-прикладного искусства и заключительный гала-концерт, прошел он в Красноярском культурно-социальном комплексе «Дворец труда и согласия». В главном зале на гала-концерте продемонстрировали свои выдающиеся таланты лучшие из лучших – победители региональных отборочных туров Красноярского края хоровые коллективы и танцевальные группы, сольные исполнители и музыкальные ансамбли, чтецы и оркестры народных инструментов. Наши участники завоевали пять наград – гран-при фестиваля по своим номинациям, а Татьяне Иосифовне Зюнькиной, как председателю МО ВОИ вручили благодарственное письмо от временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Усса.

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 09 Июня 18 | Комментарии (0)

«Свеча памяти»

– это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину. В селе Дзержинское акция проходит ежегодно. Не стал исключением и этот год.

Шествие колонны со свечами началось от районного дома культуры до площади села, где и проходила театрализованная часть акции, открыл которую глава Дзержинской сельской администрации Александр Иванович Сонич.

Участники патриотической акции почтили минутой молчания память героев, павших в боях за свободу и независимость, а зажжёнными свечами выложили на площади символ Победы — пятиконечную «звезду».

Участники военно-спортивного клуба «Бригантина» школы №2 под руководством Владимира Михайловича Шатрова стали участниками музыкальной композиции «Мать и солдаты». Участники коллектива «Ребята с нашего двора», РДК руководитель Валентина Маколова, показали литературно - музыкальную композицию «Воспоминания о будущем». Кристина Головина, Юлия Виноградова, Алина Штерндфельдт, Роман Останин и группа «Крейзи – пипл» исполнили песни о войне.

Ведущими акции были – Сергей Самусёв и Евгения Фишер.

Завершилась акция главной песни этого дня «День Победы», которую исполнила группа «Балагуры» РДК и праздничным салютом, который произвел на зрителей ошеломляющее впечатление! Ведь это один из главных и замечательных праздников нашей страны! 

 ( Слова благодарности главе с/совета – А.И.Соничу ) Но и на этом вечер памяти не закончился, а на сцене проецировался концерта хора имени Александрова, с участием нашего земляка Алексея Моргунова.

Сегодня подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны.

И в этот день мы все говорим: “Вечная память нашим героям”.

Мы благодарны каждому, кто пришел и зажег свечу как дань памяти тем, кто дал возможность нам жить, отдав за это свою жизнь

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 09 Июня 18 | Комментарии (0)


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • МБУК "Дзержинский РДК"
    Сайт создан в системе uCoz