Пятница, 29 Марта 24, 01:18
Ваше хорошее настроение - наша задача!
МБУК "Межпоселенческая клубная система" Дзержинский РДК
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Устав МБУК РДК [1]
Наш опрос
5.2. Компетентность работы персонала с посетителями-инвалидами
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Международный женский день получали поздравления все девушки, девочки, мамы, бабушки; все те - без кого жизнь на земле была бы не возможна.

Каждая женщина прекрасна и неповторима. Поздравления от души в этот день женщины Дзержинского района принимали от главы района Д. Н. Ашаева и главы сельского совета А. И. Сонича.

В зале был аншлаг, лица зрителей весь концерт сияли улыбками. 


С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 11 Марта 16 | Комментарии (0)

Вот уже который год в преддверии замечательного праздника День защитника отечества на сцене Дзержинского РДК, проходит районный фестиваль «Надежда».

В фойе  публику встречали волонтеры, одетые в военную форму, которые проводили акцию «Душевное письмо солдату».

 В акции могли принять участие все категории зрителей. Малыши пришедшие на концерт при помощи родителей разукрашивали картинки на военную тему, взрослые активно писали письма и оставляли краткие пожелания военнослужащим. 

Так же в фойе была историческая выставка музея им. Чупрова,и стенд с фотографиями юношей которые сейчас отдают долг Родине. Сам фестиваль проходил в рамках 2016 года, объявленного Президентом РФ годом кино. Все звучавшие композиции зрители уже полюбили в военных фильмах. 

В фестивале приняли участие все близлежащие территории района. Военные песни участников были очень красочными и тронули сердца многих. 

По окончанию программы были вручены благодарственные письма и дипломы лауреатов.  

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 24 Февраля 16 | Комментарии (0)

Дарить друг другу радость и любовь

15 февраля в нашем Центре семьи прошло мероприятие, посвящённое празднику всех влюблённых.  Провели праздничную программу работники районного дома культуры  – Коршунова Анна и Попова Антонина. Праздник прошёл на «ура!», дети были увлечены весёлыми конкурсами и шуточными викторинами, познакомились с обычаями празднования «Дня святого Валентина» в разных странах. Закончился праздник задорным танцем, в котором приняли участие и дети и взрослые. Каждый получил в подарок «валентинку» с пожеланием любви и счастья.

Дети с огромной радостью принимали участие в шоу-программе, получили заряд бодрости и положительных эмоций.  Хочется сказать большое спасибо работникам РДК за радостные минуты весёлого общения, пожелать им творческих успехов и новых идей.

Китаева Т.Н., воспитатель Центра семьи «Дзержинский»

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 16 Февраля 16 | Комментарии (0)

Состоялось самое долгожданное событие зимы, 23 декабря прошло открытие новогодней районной ёлки!!!

Праздник начали дети новогодней песенкой, потом жителей села поздравил глава Дзержинского сельского совета А. И. Сонич.

  Театрализованное представление, проходившее на уличной сцене у районного Дома Культуры, вобрало в себя как традиционных участников новогодних торжеств, Деда Мороза и Снегурочку, так и козу - символа уходящего года; озорную обезьянку - хозяйку нового 2016 года.

Не смотря на настоящую сибирскую погоду все присутствовавшие принимали активное участие в конкурсах, а всех кто замерз в фойе РДК ждал горячий чай.

 В завершении программы всех ждал традиционный новогодний фейерверк!!!

 

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 24 Декабря 15 | Комментарии (0)

Год юбилейных дат в Дзержинском РДК завершил театрализованный концерт под названием "маскарад". Концерт начался при закрытом занавесе со слов благодарности в адрес всех кто принимал непосредственное участие в концертах, театрализованных представлениях, конкурсах и викторинах проводимых Домом Культуры.


Маскарад вобрал в себя множество номеров исполнителей занятыхи разной основной работой, которым "песня и строить и жить помогает".

Как подобает на маскараде не возможно было разобраться кто перед тобой, маски сделали свое дело, и исполнителя можно было распознать только на экране проектора. Лицо исполнителя, скрывавшееся за маской, зрители видели на слайдах сопровождавших всю программу.


Надеемся что сотрудничество культуры и людей заинтересованных в активном отдыхе продолжиться на долгие годы.

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 11 Декабря 15 | Комментарии (0)

Вот мы и отметили замечательный праздник посвященный мамам. Торжество получилось с долей грусти, вступительные слова главы района Д. Н. Ашаева, не оставили равнодушных. Слова сочувствия нашли отклик в каждом сердце.

Фойе дома культуры встретило зрителей интереснейшей выставкой, посвященной мамам. Тон заданный, во вступлении был выдержан весь концерт.

Ведущие активно участвовавшие в происходящем на сцене всем запомнились и  полюбились. Так же участие в концертной программе принимали множество творческих коллективов, пожелавших присоединиться к поздравлению и лично поблагодарить всех мамочек. 

Вечер не смотря не на что состоялся праздничный и душевный, многие зрители уходили со слезами на глазах.  Это дает нам повод думать что мы смогли дотронуться до сокровенного в душе тех кто присутствовал в зале в этот вечер.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 01 Декабря 15 | Комментарии (0)

КОМАНДОВАТЬ ПАРАДОМ БУДЕМ МЫ !!!

В РДК прошла замечательная игра КВН среди команд с многообещающими названиями "Мясорубка" Канского и "Оптимист"Дзержинского районов. Конкурсная программа состояла из 5 заданий. С пожеланием успеха приветствовал команды не стареющие духом глава администрации Дзержинского района Дергунов В.Н. 

Шутки обеих команд были остроумные, актуальные и смешные. Соревнование проходило в упорной борьбе, результаты разнились в один балл. Подведение итогов проходило под красочные номера специалистов дома культуры. Победу одержала команда гостей из Канского района. Главным итогом игры оказалась не победа, а живое общение людей не желающих проводить свою жизнь "на печи"!!!

Надеемся это начинание найдет отклик в сердцах желающих изменить свой досуг на красочный и яркий !!!

 

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 17 Ноября 15 | Комментарии (0)

16 октября в РДК прошел вечер отдыха "Кому за..." под названием "Капустные вечера". Хозяюшки переулка Новый приготовили для этого вечера разнообразные блюда из капусты. Началось мероприятие с приготовления соседками Е. Г. Тумаленок и А. В. Соловьевой пирога с капустной начинкой.

Когда-то давным-давно селяне развлекали себя тем, что помогали соседям заготавливать капусту на зиму, заодно угощались, веселились, пели, танцевали, играли. На этих же "капустниках" молодые люди знакомились, подыскивая себе пару. На нашем вечере собрались семейные люди, но играли, пели и танцевали так как будто им не больше 16-18 лет.

Жители переулка Новый обращаются ко всем жителям села с призывом поддержать хорошее начинание. Ведь раньше  если праздновали, так- всей улицей, что способствовало улучшению добрососедских отношений. Уважаемые жители улиц - предлагайте свои формы различных развлекательных мероприятий, а работники РДК помогут вам их хорошо весело провести!!!

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 19 Октября 15 | Комментарии (0)

16 октября, состоялся долгожданный праздник частушек "Эх, Семеновна!" Соревновались три команды из Курая, Усолки-Кедровки и Дзержинского.             

Программа состояла из пяти номинаций: приветствие, бой-баба, валенок, политинформация,куча-мала. Конкурс был жарким, никто из соперников не уступал. Жюри в дебатах выбрало победителем Дзержинскую команду.

Все участники и зрители были солидарны в желании, что праздник стал любимым и  что проводить его нужно ежегодно!!!

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 18 Октября 15 | Комментарии (0)

У Лукаморья

1 октября в РДК прошло театрализованное представление, посвященное  дню пожилого человека. Праздник начался еще до входа в зал. В фойе РДК можно было выпить чай, об этом позаботился центр социальной защиты населения(Кожина Н. А.),также можно было послушать и попеть всем желающим частушки под аккомпанемент оркестра народных инструментов (Петренко Н. А.), посмотреть великолепную выставку из овощей(Крупина И. А., Смолякова Т. И.). Дзержинский молодежный центр(Павлова Т. В.), девочки волонтеры всем собравшимся пожилым людям дарили сладкие сувениры. А так же мини концерт группы "Сюрприз"(Рожнова А. А.) никого не оставил равнодушным.

 В 11 часов все зрители с прекрасным настроением переместились в зал и окунулись в мир театрализации (реж. Кузичкина Е. А.)

. Через все представление проходил мотив сказки Пушкина "О золотой рыбке"(Н.Кожина,Т.Зюнькина,Ю.Гончарик,Е.Иванов). Также были представлены сказки "Три богатыря"(Ашаев Д. Н., Дергунов В. Н., Окладников Л.Н.),"Три девицы под окном"(пенсионный фонд Мякушко Л. В.),"Буратино и папа Карло"(центр семьи Дзаржинский Кривошеева Н. А.),"Летучий корабль" (детский дом Девинова А. К.).Так же принимали участие : председатель совета ветеранов Троязыкова Е. В.,авторская песня "Осень" Бегункова Н., народный хор ветеранов РДК Кузичкина В. В., танец "Сюрприз" ,"Замечательный сосед" ДШИ Ливадарова Л. О., хореограф Галкин Д. В.

.

Праздник  прошел на одном дыхание. Все остались довольны и зрители ,и  кто работал на сцене. Мы с нетерпением будем ждать следующих встреч.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 08 Октября 15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • МБУК "Дзержинский РДК"
    Сайт создан в системе uCoz