Суббота, 20 Апреля 24, 06:04
Ваше хорошее настроение - наша задача!
МБУК "Межпоселенческая клубная система" Дзержинский РДК
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Устав МБУК РДК [1]
Наш опрос
11.. УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ КАЧЕСТВОМ И ПОЛНОТОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБУК «Дзержинский РДК», РАЗМЕЩ
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Праздник молодой, но любимый всеми

          День независимости Российской Федерации или День России один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Отметили его 12 июня и жители нашего района. Начались торжества и гуляния в 12 часов на стадионе райцентра. Это мероприятие было организовано силами коллективов предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей района.

        Зрители увидели о оценили наших самодеятельных артистов, выступавших на большой, красивой и очень удобной сцене, приобретенной недавно за счет средств, выделенных администрацией района. Тепло поздравили дзержинцев Д.Н.Ашаев и Ю.П.Софронов. В этот праздничный день глава района торжественно наградил детскую сборную команду по футболу, которая заняла первое место в краевых соревнованиях "Кожаный мяч" (тренер В.И.Трещенко). На торжествах были вручены сертификаты на получение денежных средств по 10 000 рублей Усольской и Денисовской средним школам, библиотечное системе Дзержинского района за участие в конкурсе проектов, направленных на повышение гражданской активности молодежи.

Из-за внезапного дождя товарищеский турнир по волейболу между командами ПЧ-39 и молодежной сборной района был перенесен в спортивный зал "Триумф". В интересной, захватывающей борьбе победу одержала сборная команда района.

        Большое спасибо землякам, которые, как обычно, не остались равнодушными и приняли участие в массовом празднике. Они организовали свои небольшие игровые площадки и подворья.

        Центр семьи "Дзержинский" провел подвижные конкурсы и беспроигрышную лотерею.

        Работники детского сада "Чебурашка" предложили зрителям интересный мастер-класс по играм с воздушными шариками и организовали занимательные игровые станции.

         На подворье детского сада "Тополек" доктор Пилюлькин измерял детям вес, рост и давление, всех желающих здесь угощали сладостями. Гости играли, занимались на тренажерах, участвовали в беспроигрышной лотерее.

         Воспитатели детского сада "Колокольчик" приготовили шары с пожеланиями, а доктор Айболит обследовал ребят на подворье. Изюминкой здесь было пиратское фото на память.

        Насыщенное и интересное подворье организовали работники библиотеки. Они провели акцию "Хорошую книгу - в хорошие руки!", развернули читальный зал под открытым небом. Все желающие могли посетить выставку "Книжное Красноярье", испытать себя в беспроигрышной лотерее, погадать на воздушных шарах и посмотреть представление кукольного театра.

         Работники и воспитанники Дзержинского коррекционного детского дома увлекли зрителей игровой спортивной программой, которую провели клоуны-красавцы (их оригинальные яркие костюмы и практически профессиональный грим всех просто восхитили).

        Районный Дом культуры и дорогие наши женщины, занимающиеся творчеством, встречали гостей под сводами раскинутого шатра. Стол ломился от  угощений, а сладости, которые можно было купить здесь же, ну просто сводили с ума. Были слышны песни, шутки, смех. И каждый проходящий мимо этого подворья не мог удержаться, чтоб не зайти.

        "Русская изба" - так называлось подворье Александро-Ерши и Николаевки. Зрители увидели здесь выставку поделок в стиле квиллинга, выполненных николаевскими детьми.

        На гостеприимном подворье деревни Кедровки всех угощали кулинарными изделиями - салатами и горячими блюдами.

         Убеждена, что вот так - вместе, дружно, слаженно и занимательно должны проходить все наши праздники. А пока рядом есть отзывчивые и безотказные люди - массовые народные гуляния в нашем районе и будут проходить, как на этот раз интересно, задорно, весело!

         В 9 часов вечера на стадионе состоялась развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Собравшиеся охотно танцевали под песни которые исполняли работники РДК и наши участники художественной самодеятельности. Во время концертной программы жители Дзержинского увидели видеоролик о детях-сиротах "Будущее России зависит от нас"

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 16 Июля 14 | Комментарии (0)

Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 16 Июля 14 | Комментарии (0)

В Дзержинском районном доме культуры

состоялся районный фестиваль детской песни

"Весёлые нотки"

        Учредитель и организатор фестиваля -  "Дзержинский районный дом культуры". Праздник проводится на протяжении многих лет с целью популяризации детской песни, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей разных возрастов. Это замечательная традиция - собираться вместе с ребятами на сцене РДК! Мы надеемся и верим, что подобные смотры помогут зажечь "звездочки", которым предстоит светить нам в дальнейшем.

        Ну, а любой конкурс, как этот фестиваль, - это соревнование, а в соревнованиях побеждает сильнейший и достойный!

        Все выступившие ребята показали высокое исполнительское умение, хорошие вокальные данные и артистизм. Надо отдать должное исполнителям и их руководителям за вкус и фантазию, примененные при художественной обработке номеров, и за оформление костюмов. Именно по этим критериям жюри в составе Анастасии Волковой, Алены Рожновой Людмилы Петриенко давало профессиональную оценку.

        Но, пожалуй, самым строгим жюри были все же зрители. Именно по их оживленной реакции можно было судить, насколько им понравились выступления талантливых детей из Усолки, Денисова, Орловки, Семеновки,  Кедровки, а так же из Центра внешкольной работы, Районного дома культуры.

       Все ребята очень старались, и, не смотря на волнение, показали свой талант во время выступления. И вот наступил самый напряженный и для многих приятный момент награждения победителей.

       В номинации "Лучшая группа" в возрастной категории от 9 до 12 лет диплом первой степени получила группа "Звездопад" (Усолка), второй степени - группа "Носики-курносики" (Орловка), третьей степени - группа "Колокольчик" (Усолка). В номинации "Лучший солист" в возрастной категории от 9 до 13 лет дипломом первой степени была награждена Анжелика Гусева (ЦВР), второй степени - Алина Султонова (Денисово), третьей степени  - Романа Зайцева (РДК). В возрастной категории от 14 до 16 лет победителями стали Полина Болдырева, Алина Шалыгина (ЦВР) - диплом второй степени, Лариса Виноградова (РДК) - диплом третьей степени.

        Дипломами "Лучший ведущий" были отмечены Маргарита Лужкова и Евгения Фишер, участницы кружка художественного чтения "Лапушки" районного Дома культуры. они провели концертную программу очень профессионально, хотя еще совсем дети. Спасибо, ребята, за ваш талант, за то, что вы посещаете кружки районного Дома культуры и просто за то, что вы у нас есть. все участники фестиваля получили мягкие игрушки, которые выбирали себе прямо на сцене с сюрпризом остались очень довольны.

      Ребята, коллектив районного Дома культуры поздравляет вас с летними каникулами! Приходите к нам в РДК и занимайтесь творчеством, а мы вам в этом поможем, и у вас обязательно все получится!

      За помощь в проведении детского фестиваляспасибо нашим спонсорам - Елене Андреевне и Сергею Васильевичу Фадеевым, Андрею Юрьевичу Тетерину, Юрию Максимовичу Мерзлякову, Игорю Юрьевичу Иванову, Наталье Владимировне Слугиной, Сергею Сергеевичу Косырькову. Не без их помощи мы смогли увидеть счастливые детские глаза, ведь для этого нужно совсем немного - внимание, забота и любовь.

Лариса Киселева, режиссер районного Дома культуры.

        

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 15 Июля 14 | Комментарии (0)

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 15 Июля 14 | Комментарии (0)

Традиционно  9 мая  в  селе   Дзержинском   состоялся    митинг – концерт ,  посвящённый Дню Победы.  Уже  с  10  часов  утра   на  площади   звучали  песни  военных  лет.    Парад  Победы  начался  праздничным  шествием  организаций  нашего  села.   

В этом  году  митинг – концерт  был  посвящён  песням  военных  лет,   которые  часто  рождались  на  передовой,  с  ними  не  расставались   на  нелёгких  фронтовых  дорогах.  Эти  песни  помогали  солдатам    жить  и  верить  в  Победу.  Иногда  во  время  затиший  на  передовую  приезжали  артисты,  чтобы  подбодрить   их   весёлой  песней,  танцем,  частушкой. И  не  было  более  благодарных  зрителей, чем  солдаты,  которым  вскоре  предстояло  идти  в  бой. 

Огромная  благодарность  всем  участникам  концертной  программы,  нашим  самодеятельным  артистам, которые  нашли   время  и  пришли  выступить  на  концертную  площадь  села   с  номерами  художественной  самодеятельности. 

Большое  спасибо  ведущим  праздничного  парада – Ю.С.Гончарику (заместителю  главы  администрации  по  социальным  вопросам)   и  С.Н.Ивкиной (начальнику  управления образования).

9  Мая  в  22  часа    работники  РДК  вновь  встретили  своего  зрителя  на  мероприятии  «Свеча  Победы».   Колонна  со  свечами  прошла  от  РДК  до  площади   и  выстроилась  у  памятника  героям ВОВ.  Поздравительную  речь  произнёс  глава   сельского  Совета  Дзержинского  района  Ю.П.Сафронов. 

                        Зажгите  свечи  вы  за  всех  погибших

                        Пускай  горят  они  огнём  сердец

                        За  тех,  кто  не  дожил  до  этой  встречи

                       Зажгите  свечи  все…. Зажгите  свечи!

После  этих  слов  односельчане   возложили  свечи  Победы  и  цветы  к  памятнику  погибшим  героям.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, уважение к историческому прошлому нашей страны,   дружелюбие и взаимовыручку.  Побольше  бы таких  людей,  которые действительно переживают за будущее нашей страны и привлекают детей к  подобным   мероприятиям. Хочется верить, что в сердцах молодого поколения навсегда останется память о героизме и мужестве своего народа.

Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 26 Мая 14 | Комментарии (0)

День работников культуры
Отмечает вся страна.
Согласиться ведь нетрудно,
Что культура нам нужна!
С ней мы связаны навеки,
Так уж нам судьбой дано:
Посещаем дискотеки,
Смотрим новости, кино.
Книги, диски новых песен –
Да всего не перечесть!
Мир культуры интересен,
В нём и смех, и слёзы есть.
С этой датою прекрасной
Вас поздравить мы спешим.
Жизни творческой и яркой
Вам желаем от души!


Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 25 Марта 14 | Комментарии (0)

6.02.2014 в Районном Доме Культуры состоялся замечательный концерт "Для вас любимые", посвященный международному женскому дню. Который прошел в теплой, дружеской, радостной обстановке. Как сказал зритель "Концерт прошел на одном дыхании". 

Радовали и несли свои поздравления не только представители Районного Дома Культуры, но и  Детская Школа Искусств, Центр Внешкольной Работы, гр."Здоровье".

В этот праздничный вечер мужчины администрации Дзержинского района в лице: Сонич А.И.  Окладникова Л.Н.  Дергунова В.Н.  Гончарика Ю.С.  Ашаева Д.Н., которые вышли на сцену чтобы одарить женщин нежными и добрыми пожеланиями. За что им большое спасибо!!!
Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 11 Марта 14 | Комментарии (0)

В районном доме культуры прошел праздничный концерт, для всех кто любит  и любим!



Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Дата: 19 Февраля 13 | Комментарии (0)

        В районном доме культуры уже давно сложилась традиция, каждое мероприятие сопровождать выставкой декоративно-прикладного искусства. Наш район славится рукодельницами,  чьим мастерством мы  по праву можем гордиться.

       Выставка «Щедрая осень», «Паутина рукоделий», оригинальные вязаные вещи Тамары Беляевой, связанные и спицами и крючком, геометрическая резьба по дереву Владимира Чекачева,  запомнились своим своеобразием, красотой и неповторимостью. На ярмарке «Щедрая осень» было создано подворье,  на котором  Дмитрий Каминский представил резьбу по дереву и фанере, декупаж Ольги Труниной, картины лентами Лайны Лазаревич. На День пожилого человека мастерицами вновь были предоставлены неповторимые работы: расписные вытканные рушники, вышивки и салфетки, вязаные кружки, созданные умелыми руками   Гира Валентины Ивановны, Ковалевой  Екатерины Александровны, Савенковой Галины Петровны, Киселевой Ларисы Григорьевны.

       Активные участницы клуба выходного дня «Пушистый клубочек» радуют нас постоянно. На празднике, посвященном Дню матери, многие гости РДК уже ждали, чем порадуют их умельцы. И изюминкой этой выставки были шали, умело сотворенные Бондяевой Ниной, Кривоносовой Ниной, Тумаленок Евгенией, рукодельницами  ДШИ, Гайдар Еленой, Крупина Ириной. Удивительны работы Евгении Тумаленок, вязать она начала сравнительно недавно, но все у нее получается, и она уже предоставляет оригинальные изделия на выставку!  Кривоносова Нина посещает клуб тоже совсем недавно, но ее работы, выполненные крючком, поражают своей  неповторимостью и изысканностью.

     Очень тонкая  и сложная работа – это вышивка бисером.  Тетерина Антонина очень умело подбирает свой цвет и размер бисера  под каждую икону. Радует нас постоянно своим участием на выставках. От ее икон,  расшитых бисером,  невозможно оторвать взгляд. Не каждому дано это удивительное искусство!

       Мастерицы часто собираются вместе, поют народные песни, обсуждают новые узоры, делятся опытом, проводят мастер-классы.  В ноябре в РДК прошел  межрайонный мастер-класс, на который были приглашены мастера декоративно-прикладного творчества с Канского Краеведческого музея по батику, лоскутному шитью, декупажу.

     До сих пор в РДК работает горница. Она оформлена как музей. Поделки на эту горницу нам подарили мастерицы села.


     Продолжает работать клуб выходного дня «Пушистый клубочек». А руководит им замечательная, умная, добрая и внимательная Смолякова Тамара Ивановна. Клуб  постоянно пополняется рукодельницами. Плавно течет кружевная нить, крючок вывязывает замысловатые узоры. Впереди много планов, замыслов, задумок. Успехов тебе, клуб выходного дня «Пушистый клубочек»!


 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 29 Ноября 12 | Комментарии (0)

        

«Жить хорошо, а чисто жить - лучше! 

Чистое село начинается с тебя!». 

Под таким девизом 23 августа в районном центре состоялась акция «Мы – за чистые улицы!». Молодежь села  под руководством  культорганизатора районного дома культуры Маколовой Валентины Олеговны прошла по центральным улицам  с призывом о чистоте на улицах и возле домов. Машина,  ярко разукрашенная красочными плакатами с просьбой  не загрязнять окружающую среду,  возглавляла колонну.   Под песни об  экологии, с музыкальным сопровождением, организованным ведущим дискотек  РДК Алексеем Владимировичем Дюиным, участники акции собирали мусор.

Самые чистые дворы были отмечены красочными значками «Спасибо за чистый газон»,  а дома, возле которых давно не убирались хозяева - «Убери свой мусор! Чистое село начинается с тебя!». 

       Итоги акции -  3 больших мешка мусора и отличное настроение от выполненной работы.

       А 28 августа на территории  центральной районной больницы прошел второй этап акции. Были расклеены  листовки с просьбой  не мусорить:  «Я  не хочу жить в мире мусора!». Участники акции были загримированы, чтобы привлечь к себе внимание.

 

       Хочется отметить самых активных участников акции:

Дядечкина Евгения, Астафьева Ксения, Кузичкин Кирилл, Коршакова  Кристина, Гордиенко Олеся, Головенко Владислав, Довиденко Анжелика, Карпова Анастасия, Горбенко Ольга, Ревенкова Арина, Нечаева Юлия, Дюин Алексей Дюина Елена Волкова Анастасия.

      Не смотря на плохую погоду, уборка территории шла активно. Настроение  было настолько позитивным, девчонки сочиняли частушки по данной тематике, звучали песни.

Подобные акции необходимы, потому что они воспитывают трудолюбие, ответств ... Читать дальше »

Просмотров: 1844 | Добавил: Admin | Дата: 30 Августа 12 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • МБУК "Дзержинский РДК"
    Сайт создан в системе uCoz