Четверг, 28 Марта 24, 19:19
Ваше хорошее настроение - наша задача!
МБУК "Межпоселенческая клубная система" Дзержинский РДК
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Устав МБУК РДК [1]
Наш опрос
3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ДОСТУПНОСТЬ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 16 » День России - праздник молодой, но любимый всеми!
09:53
День России - праздник молодой, но любимый всеми!

Праздник молодой, но любимый всеми

          День независимости Российской Федерации или День России один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Отметили его 12 июня и жители нашего района. Начались торжества и гуляния в 12 часов на стадионе райцентра. Это мероприятие было организовано силами коллективов предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей района.

        Зрители увидели о оценили наших самодеятельных артистов, выступавших на большой, красивой и очень удобной сцене, приобретенной недавно за счет средств, выделенных администрацией района. Тепло поздравили дзержинцев Д.Н.Ашаев и Ю.П.Софронов. В этот праздничный день глава района торжественно наградил детскую сборную команду по футболу, которая заняла первое место в краевых соревнованиях "Кожаный мяч" (тренер В.И.Трещенко). На торжествах были вручены сертификаты на получение денежных средств по 10 000 рублей Усольской и Денисовской средним школам, библиотечное системе Дзержинского района за участие в конкурсе проектов, направленных на повышение гражданской активности молодежи.

Из-за внезапного дождя товарищеский турнир по волейболу между командами ПЧ-39 и молодежной сборной района был перенесен в спортивный зал "Триумф". В интересной, захватывающей борьбе победу одержала сборная команда района.

        Большое спасибо землякам, которые, как обычно, не остались равнодушными и приняли участие в массовом празднике. Они организовали свои небольшие игровые площадки и подворья.

        Центр семьи "Дзержинский" провел подвижные конкурсы и беспроигрышную лотерею.

        Работники детского сада "Чебурашка" предложили зрителям интересный мастер-класс по играм с воздушными шариками и организовали занимательные игровые станции.

         На подворье детского сада "Тополек" доктор Пилюлькин измерял детям вес, рост и давление, всех желающих здесь угощали сладостями. Гости играли, занимались на тренажерах, участвовали в беспроигрышной лотерее.

         Воспитатели детского сада "Колокольчик" приготовили шары с пожеланиями, а доктор Айболит обследовал ребят на подворье. Изюминкой здесь было пиратское фото на память.

        Насыщенное и интересное подворье организовали работники библиотеки. Они провели акцию "Хорошую книгу - в хорошие руки!", развернули читальный зал под открытым небом. Все желающие могли посетить выставку "Книжное Красноярье", испытать себя в беспроигрышной лотерее, погадать на воздушных шарах и посмотреть представление кукольного театра.

         Работники и воспитанники Дзержинского коррекционного детского дома увлекли зрителей игровой спортивной программой, которую провели клоуны-красавцы (их оригинальные яркие костюмы и практически профессиональный грим всех просто восхитили).

        Районный Дом культуры и дорогие наши женщины, занимающиеся творчеством, встречали гостей под сводами раскинутого шатра. Стол ломился от  угощений, а сладости, которые можно было купить здесь же, ну просто сводили с ума. Были слышны песни, шутки, смех. И каждый проходящий мимо этого подворья не мог удержаться, чтоб не зайти.

        "Русская изба" - так называлось подворье Александро-Ерши и Николаевки. Зрители увидели здесь выставку поделок в стиле квиллинга, выполненных николаевскими детьми.

        На гостеприимном подворье деревни Кедровки всех угощали кулинарными изделиями - салатами и горячими блюдами.

         Убеждена, что вот так - вместе, дружно, слаженно и занимательно должны проходить все наши праздники. А пока рядом есть отзывчивые и безотказные люди - массовые народные гуляния в нашем районе и будут проходить, как на этот раз интересно, задорно, весело!

         В 9 часов вечера на стадионе состоялась развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Собравшиеся охотно танцевали под песни которые исполняли работники РДК и наши участники художественной самодеятельности. Во время концертной программы жители Дзержинского увидели видеоролик о детях-сиротах "Будущее России зависит от нас"

Лариса Киселева, режиссер районного Дома культуры.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 481 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • МБУК "Дзержинский РДК"
    Сайт создан в системе uCoz